На территории Тихорецкого района продолжают проходить мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя.

Значимым событием в рамках Дня молодого избирателя для молодежи Тихорецкого района стала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

В роли знатоков выступили сборные команды образовательных организаций Тихорецкого техникума отраслевых технологий, Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта-филиала РГУПС, филиала Кубанского государственного университета в городе Тихорецке.

Членами жюри выступили:

- Виктория Шведова - председатель ТИК Тихорецкая районная;

- Валентина Высоцкая - секретарь ТИК Тихорецкая районная;

- Арина Алтухова - главный специалист МКУ "Молодежный центр".

Председатель ТИК Тихорецкая районная Виктория Шведова поприветствовала и проинформировала ребят о выборах, на которых молодёжь может выступить в роли волонтёров. Уже через пару лет, после наступления совершеннолетия, политически активные молодые люди смогут попробовать себя в качестве кандидатов или организаторов выборов.

Турнир состоял из 30 вопросов, связанных с реализацией избирательных прав, деятельностью системы избирательных комиссий и организацией выборов.

В ожесточённой борьбе умов места распределились следующим образом:

- "Партия позитивных перемен" (ТТЖТ) - 3 место

- "Кубики" (филиал КубГУ) - 2 место

- "Разные" (ТТОТ) - 1 место.

Победители интеллектуальной игры были награждены призами.

14 апреля 2023