17 апреля отмечается День ветеранов органов внутренних дел МВД России.

В честь своего праздника тихорецкие ветераны МВД организовали соревнования.

Ветеранская организация при ОМВД России по Тихорецкому району насчитывает более 700 пенсионеров МВД, более двухсот из них состоят на учете в ветеранской организации на уставной основе.

В преддверии Дня ветеранов органов внутренних дел председателем первичной ветеранской организации при ОМВД России по Тихорецкому району майором милиции (в отставке) Владимиром Тарасовичем Демьяненко были организованы и проведены соревнования среди ветеранов по стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие капитан милиции (в отставке) Вячеслав Вячеславович Дедушев, полковник полиции (в отставке) Александр Александрович Комаров, капитан полиции (в отставке) Николай Николаевич Коновалов, подполковник юстиции (в отставке) Андрей Юрьевич Котиков, подполковник внутренней службы (в отставке) Сергей Анатольевич Липатов, капитан милиции (в отставке) Олег Васильевич Бунич, полковник милиции (в отставке) Иван Иванович Чикида и представители ветеранской организации из числа действующих сотрудников – подполковник полиции Владимир Владимирович Минаков, майор внутренней службы Виктор Иванович Волошин и капитан внутренней службы Мария Владимировна Шаповалова.

На соревнованиях присутствовал боевой настрой и доброжелательные отношения. Во время прицельной стрельбы ветераны показали прекрасные результаты и еще раз доказали, что «бывших» не бывает. По итогам соревнования первое место занял Сергей Анатольевич Липатов, второе – Владимир Владимирович Минаков, третье место разделили Вячеслав Вячеславович Дедушев и Виктор Иванович Волошин. Руководство Отдела МВД России по Тихорецкому району, личный состав и ветераны поздравляют победителей и участников соревнования. Победители будут награждены на торжественном мероприятии, посвященному Дню ветеранов органов внутренних дел.

На следующий день активисты ветеранской организации совместно с начальником отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Тихорецкий район Андреем Анатольевичем Русановым и Президентом федерации тхэквондо Краснодарского края Алексеем Николаевичем Ждановым в честь праздника организовали соревнования по тхэквондо. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель начальника ОМВД России по Тихорецкому району подполковник внутренней службы Виктор Иванович Клименко, председатель первичной ветеранской организации при ОМВД России по Тихорецкому району майор милиции (в отставке) Владимир Тарасович Демьяненко, старший прапорщик полиции (в отставке) Анатолий Юрьевич Фомин, представитель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району (подполковник милиции в отставке) Арслан Рустамович Курбанов, подполковник юстиции (в отставке) Андрей Николаевич Жданов, глава администрации Архангельского сельского поселения (майор милиции в отставке) Евгений Михайлович Абашкин, атаман Архангельского сельского поселения (майор милиции в отставке) Павел Викторович Ожередов. Перед началом соревнований почетные гости пожелали всем участникам показать высокие результаты, удачи и новых достижений. В Первенстве Тихорецкого района по тхэквондо приняли участие более 100 спортсменов. Среди них были и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Все ребята показали стремление к победе и мастерство. В течении дня Владимир Тарасович Демьяненко общался со спортсменами и их родителями, узнавал о буднях ребят, рассказывал о ветеранах МВД.

Соревнования продолжались до позднего вечера. По окончании мероприятия победители и все участники были награждены Грамотами.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории муниципального образования Тихорецкий район начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Тихорецкий район Андрей Анатольевич Русанов поощрил Благодарственными письмами начальника Отдела МВД России по Тихорецкому району полковника полиции Валерия Николаевича Лесного и председателя первичной ветеранской организации при Отделе МВД России по Тихорецкому району Владимира Тарасовича Демьяненко.

Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Тихорецкому району капитан внутренней службы Мария Шаповалова

17 апреля 2023