В САМОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ СМОГЛИ УВИДЕТЬ МАКЕТ СОВЕТСКОГО ТАНКА Т-60

С тематической выставкой муниципалитет посетили представители Кировского областного молодежного поискового движения «Долг».

Новинкой выставки стал проект «История кировского Т-60». В годы Великой Отечественной войны он производился в Кирове на заводе имени Первого мая с 1941 по 1943 год. Именно эта модель танка позволила сдержать немецкие войска на подступах к Москве.

Вместе с экспонатами организована фотовыставка проекта «Последние свидетели войны». Гигабайты фотографий и почти тысяча часов записей с воспоминаниями участников Великой Отечественной, блокадников, узников концлагерей — уже почти пять лет фотограф из Кирова Денис Борисов собирает истории людей, переживших войну. Малая часть этих работ представлена на выставке.

Выставка проходит в рамках межрегиональной патриотической акции «Маршрут памяти». Ее посетили школьники Тихорецкого района. Организатором выступило управление молодежной политики. Выставочный комплекс сделает остановку в девяти регионах, проедет почти 2000 км. В Краснодарском крае передвижной комплекс посетил только Краснодар и Тихорецк. Следующей точкой маршрута станет Ростов-на-Дону.

18 апреля 2023