В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОЯВИЛАСЬ ЕЩЕ ОДНА «ПАРТА ГЕРОЯ»

В восьмой школе станицы Новорождественской торжественно открыли «Парту Героя» в честь военнослужащего Андрея Олейника.

На церемонии открытия присутствовали мама и брат погибшего военного, первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко, заместитель главы Тихорецкого района Яна Гаврилова и председатель Совета ветеранов Вадим Власов.

Учащиеся школы подготовили урок мужества «Своих не бросаем». Исполнили вокальные и танцевальные номера, прочли стихи. Вспомнили земляков, погибших в ходе специальной военной операции на Украине и почтили их память минутой молчания.

Мама Андрея передала в школьный музей вещи военнослужащего, которые были с ним. Антонина Анатольевна поблагодарила учащихся и педагогический состав за трепетное отношение к памяти сына.

После урока мужества в школьном дворе высадили новые деревья в рамках акции «Сад памяти».

Напомним, Андрей Олейник погиб 10 марта 2022 года. Он стал первым тихоречанином, погибшем в ходе СВО. Посмертно награжден Орденом мужества, который присвоен ему Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

19 апреля 2023