АНОНС. ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН ВСПОМИНАЕТ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ

Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, и памяти жертв этих аварий и катастроф посвятят цикл мероприятий.

В Тихорецке 26 апреля от площади Победы имени Г.К. Жукова по улице Октябрьской до памятника ликвидаторам пройдет демонстрация. В ней примут участие чернобыльцы, общественники, активная молодежь. В 10 утра по многолетней традиции на месте, где воздвигнут памятник ликвидаторам аварии, состоится торжественный митинг.

В школах района проведут единый классный час «Чернобыль – трагедия или предупреждение…». Запланированы мероприятия и в библиотеках – это уроки экологии, часы истории, кинолектории. Тихорецкий историко-краеведческий музей организует встречу с ликвидаторами чернобыльской аварии.

Памятной дате посвятят спортивные состязания: 23 апреля – мини-футбол (футзал) в Парковом; 25 апреля – первенство по гиревому спорту СШ «Легион» в Фастовецкой; 26 апреля – первенство по боксу СШ «Лидер» в Алексеевской.

20 апреля 2023