ТИХОРЕЧАНЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ

Его провели на благоустроенных по национальному проекту «Жилье и городская среда» территориях.

Центральными площадками для проведения субботника стали парковые зоны и придомовые территории в городе, Архангельской и Парковом. Главная цель Всероссийского субботника – навести порядок на обновленных территориях и напомнить о том, что с 15 апреля стартовало Всероссийское голосование по отбору объектов благоустройства.

В 2023 году для участия в рейтинговом голосовании представлены две городские территории:
- Аллея по улице Короткой до Меньшикова;
- Аллея по улице Меньшикова от Чернышова до Седина.
На Короткой планируется обустроить освещение, тротуар и дорогу, установить малые архитектурные формы, лавочки и урны. Также благоустроят дворовую территорию, прилегающую к магазину «Маяк». На Меньшикова запланировано кронирование деревьев, установка перильного ограждения, обустройство проездов, установка малых архитектурных форм, лавочек и урн.
Всероссийское голосование проведут по 31 мая на платформе 23.gorodsreda.ru.
23 апреля 2023