ТИХОРЕЧАНЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО БЕРЕЖЛИВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

ТИХОРЕЧАНЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО БЕРЕЖЛИВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ


Делегацию Тихорецкого района возглавила первый заместитель главы Надежда Муравская.

Региональная конференция, посвященная реализации нацпроекта «Производительность труда», прошла в Армавире под председательством министра экономики Краснодарского края Алексея Юртаева. Основной темой обсуждения стало внедрение бережливых технологий на предприятиях Кубани.

- Мы привлекли в нацпроект «Производительность труда» запланированное количество компаний, теперь необходимо показать предприятиям социальной сферы все преимущества флагманского проекта «Эффективный регион». Отрасли гостеприимства, образования, ЖКХ, здравоохранения должны «заболеть» философией постоянных улучшений, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Деловая программа объединила представителей администраций и около 100 предприятий реального сектора экономики и социальной сферы из 14 районов Кубани. Среди участников и представители АО «Родник», образования и здравоохранения, руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства Тихорецкого района.

Необходимость внедрения бережливых технологий назрела уже давно. Передовой опыт позволит предприятиям повысить производительность труда, быть конкурентоспособными как по цене, так и по качеству в условиях современных вызовов рынка, – комментирует Дмитрий Артеменко, директор МУП «ЖКХ Тихорецкого района». – Мы уже работаем в этом направлении во взаимодействии с краевым министерством ТЭК и ЖКХ и ГУП «Кубаньводкомплекс», которые оказывают нам информационную и методическую поддержку.

После панельной дискуссии эксперты регионального центра компетенций провели серию мастер-классов. Участники встречи поделились опытом по реализации нацпроекта и отметили новые возможности, которые появляются на предприятиях благодаря внедрению бережливых технологий.

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. Он помогает создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%.

24 апреля 2023