В ТИХОРЕЦКЕ ПРОШЕЛ ЦИКЛ КОНЦЕРТОВ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ ПО ПРОГРАММЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В ТИХОРЕЦКЕ ПРОШЕЛ ЦИКЛ КОНЦЕРТОВ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ ПО ПРОГРАММЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»


Программа, реализуемая в рамках национального проекта «Культура», позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет посещать бесплатно концерты, выставки, театральные представления и кинопремьеры.

В Тихорецком районе прошла серия концертов молодежной арт-группы «Селебра» в рамках студенческой весны. Школьники и студенты муниципалитета посетили мероприятие по программе «Пушкинская карта».

– Коллектив «Селебра» каждым своим появлением на сцене создаёт незабываемый, яркий праздник. За небольшой период своего существования (с 2019 года) он стал абсолютно узнаваемым и любимым зрителем. Мы решили совместить приятное с полезным: тихорецкая молодежь любит творчество и готова посещать мероприятия по «Пушкинской карте», именно поэтому мы и организовали цикл концертов для нашего подрастающего поколения, – делится начальник управления культуры Тихорецкого района Оксана Петрова.

Всего концерты посетило более 800 зрителей, в том числе – 627 по «Пушкинской карте». С января 2023 года продвижение мероприятий по «Пушкинской карте» в учреждениях культуры Тихорецкого района набрало высокие темпы. Таким образом, учреждения культуры провели 16 мероприятий, продав более 1000 билетов.

26 апреля 2023