ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ: НА ПРОГРАММУ ИНИЦИАТИВНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ НА КУБАНИ НАПРАВЯТ 1 МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ

ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ: НА ПРОГРАММУ ИНИЦИАТИВНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ НА КУБАНИ НАПРАВЯТ 1 МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ


Об этом сообщил губернатор в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню местного самоуправления. Участие в нем принял спикер ЗСК Юрий Бурлачко, главы районов, городских и сельских поселений, председатели Советов поселений.

– Сегодня системе местного самоуправления России 20 лет. За это время она доказала свою дееспособность. На Кубани эта деятельность объединяет 25 тысяч человек – глав и специалистов муниципалитетов, сельских поселений, депутатов, тосовцев. Вы делаете очень многое, чтобы развивать и благоустраивать свои территории. Помогаете воплощать в жизнь проекты местных жителей. Знаете, как сделать наши города и станицы еще лучше и комфортнее. На реализацию программы «Инициативное бюджетирование» в этом году мы добавили 200 миллионов рублей, увеличив фонд до 500 миллионов рублей. А уже в следующем году поднимем финансирование до 1 миллиарда рублей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что в современных условиях командам местного самоуправления приходится отвечать еще и за такое направление, как помощь бойцам спецоперации.

– Эта работа не прописана ни в одном должностном регламенте, она делается от души. Спасибо, за личное участие. Вы помогаете в решении бытовых вопросов семьям участников СВО, вникаете в их проблемы. Даете людям так необходимые сейчас поддержку и уверенность в завтрашнем дне, – сказал Вениамин Кондратьев.

Юрий Бурлачко поздравил присутствующих от имени депутатов Законодательного собрания края.

– Местное самоуправление – самая близкая к людям власть. Именно к вам обращаются в первую очередь, зная, что обязательно получат помощь. Вы – патриоты, которые любят свою малую родину и делают все, чтобы она с каждым годом становилась только краше. Работаете по 24 часа в сутки, но не становитесь равнодушными. Спасибо за сотрудничество с депутатским корпусом – выстроена четкая система взаимодействия. Работа в единой команде позволяет конструктивно решать проставленные задачи, укреплять экономику муниципалитетов, – сказал Юрий Бурлачко.

Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко вручили 36-ти главам сельских поселений, занявших призовые места в краевом смотре-конкурсе на звание лучшего поселения за 2022 год почетные грамоты администрации края и дипломы ЗСК. В группе «Поселения – районные центры» первое место у Тихорецкого городского поселения. Грамоты вручили главе Евгению Голубь и председателю горсовета Сергею Денисову. Возглавил делегацию Тихорецкого района на мероприятии руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин.

Пресс-служба администрации Краснодарского кра

26 апреля 2023