Участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в краже

39-летний житель Тихорецкого района похитил у односельчанки телефон. Сумма ущерба составила более 5 000 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о пропаже телефона обратилась 77-летняя жительница станицы Терновской.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции ОП (п. Парковый) по подозрению в совершении кражи задержал ранее судимого жителя станицы Терновской.

Установлено, что злоумышленник похитил телефон у односельчанки, пока женщина готовила для гостя и его друга угощение к празднику в честь Дня защитника Отечества.

Полицейские изъяли сотовый телефон и вернули его владелице.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

Участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в краже.

Полицейские изъяли сотовый телефон и вернули его владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».