МУНИЦИПАЛИТЕТ ПОСЕТИЛА РУКОВОДИТЕЛЬ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ЕЛЕНА ЗАХАРЕВИЧ.

МУНИЦИПАЛИТЕТ ПОСЕТИЛА РУКОВОДИТЕЛЬ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ЕЛЕНА ЗАХАРЕВИЧ.


 На базе Тихорецкого индустриального техникума состоялся профилактический форум для молодежи «Твое здоровье в твоих руках!».
 
Студенты устроили массовую зарядку с элементами казачьей фланкировки. В холле техникума ребят ждала тематическая выставка экспонатов Тихорецкого историко-краеведческого музея и презентация снаряжения военного патриотического клуба «Элементал».
 
В техникуме работали и другие тематические площадки, где выступали специалисты здравоохранения, спасатели, представители казачества, духовенства, сотрудники Отдела МВД и волонтеры антинаркотического волонтерского движения муниципалитета.
Специалисты краевого наркологического диспансера в игровой форме рассказали ребятам о разнице между привычкой и зависимостью. И о том, как трудно от нее избавиться. Студенты смогли увидеть короткий фильм о четырех ключах успешной и счастливой жизни. Здоровье, образование, отношения и внутренний мир.
 
Сотрудники музея показали военную форму Дмитрия Готовца, погибшего в ходе выполнения боевой задачи СВО в марте прошлого года и Александра Кашко. Он погиб в Афганистане в январе 1984 года. Также ребята смогли увидеть предметы казачьего военного быта. 
26 апреля 2023