Молодёжь Тихорецкого района написала «Избирательный диктант»

26 апреля, преддверии Дня российского парламентаризма студенты и учащиеся Тихорецкого района написали «Избирательный диктант». Он прошёл на базе четырех площадок: ФГБОУ ВО «Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта» филиал –РГУПС», МБОУ СОШ № 18 пос.Паркового, МБОУ СОШ № 3 ст.Фастовецкой и в МБОУ СОШ № 8 ст. Новорождественской.

Более 80 ребят проверили свои знания в области конституционного права, избирательного процесса, истории формирования законодательных органов России и Кубани.

Провели Избирательный диктант члены территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная, представители Молодежного Общественного Совета при ТИК и молодые депутаты Тихорецкого района.

Участие в образовательной акции привлечёт внимание молодых и будущих избирателей к выборам президента Российской Федерации, которые пройдут в 2024 году, а так же к муниципальным выборам 10 сентября 2023 года. Простимулирует интерес молодёжи к углубленному изучению избирательного законодательства.