ТИХОРЕЦКИЙ ГИМНАЗИСТ – ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОЙ МНОГОПРОФИЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ «АКСИОС» ПО ИСТОРИИ!

ТИХОРЕЦКИЙ ГИМНАЗИСТ – ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОЙ МНОГОПРОФИЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ «АКСИОС» ПО ИСТОРИИ!


Региональный проект «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» определяет направления развития школьников, которые соответствуют современным требованиям. В их числе – развитие технического творчества, выявление и поддержка одарённых детей. Действенный инструмент – участие в олимпиадах и конкурсах.

12 марта 2023 года в Москве состоялся заключительный тур Всероссийской многопрофильной Олимпиады школьников «Аксиос», которая входит в перечень мероприятий Минпросвещения России по выявлению, поддержке и развитию интеллектуальных способностей учащихся.

Максим Каплин, одиннадцатиклассник гимназии № 8 Тихорецка, набрал наибольше количество баллов среди учащихся 11 классов, стал победителем и получил диплом I степени.

У Максима это уже десятое достижение из перечня мероприятий, утвержденных приказами Министерства науки и высшего образования и Минпросвещения России, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения. Ранее он стал призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, дипломантом III степени заключительного тура XV Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры», призером XI Всероссийской Толстовской олимпиады школьников по истории и дипломантом II степени Московской олимпиады школьников по истории, победителем всероссийского конкурса проектных и творческих работ учащихся «Интеллектуально-творческий потенциал России» в номинации «Современные технологии» по истории и истории Победы, призером Открытой многопрофильнрй олимпиады КубГУ по географии, победителем XIII Северо-Восточной олимпиады школьников по истории и призером этой же олимпиады по географии!

27 апреля 2023