1300 ТИХОРЕЧАН НАПИСАЛИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

Жители Тихорецкого района присоединились к V Международному историческому диктанту на тему событий Великой Отечественной войны.

На Кубани было открыто более 800 площадок проведения, что больше, чем в предыдущие годы. 10 из них – в Тихорецком районе: в образовательных учреждениях, платформе «Глагол» и Тихорецком историко-краеведческом музее. Участники ответили на 25 вопросов: 20 по общей военно-исторической тематике и пять по региональной.
Диктант является одним из наиболее значимых патриотических мероприятий. Акция впервые прошла в 2019 году. Ее проводят российские историческое и военно-историческое общество, партия «Единая Россия» и общественное движение «Волонтеры Победы».
***
Кроме диктанта, тихоречане написали письма солдатам. Около тысячи посланий передадут на фронт в начале мая.