ДЕПУТАТСКАЯ СЕССИЯ ПРОШЛА В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

ДЕПУТАТСКАЯ СЕССИЯ ПРОШЛА В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ


В работе 67-ой сессии принял участие глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

Провел заседание председатель районного Совета Андрей Зотов. Депутаты утвердили проект решения по изменениям и дополнениям в устав муниципального образования и назначили на 17 мая дату проведения публичных слушаний.

Также внесли корректировки в районный бюджет. Доходная его часть увеличена на 41 млн рублей. В основном, за счет межбюджетных трансфертов из краевой казны. Средства направят на продолжение строительства спортобъектов, материально-техническое обеспечение пунктов проведения экзаменов для государственной итоговой аттестации, текущий и капитальный ремонт в образовательных учреждениях. Выделено финансирование и на поддержку местных инициатив по итогам краевого конкурса. Почти 16 млн рублей направят на благоустройство парка в поселке Мирном Братского поселения; территории, прилегающей к памятнику «Землякам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.», в станице Фастовецкой и общественной территории около ДК в станице Юго-Северной.

Кроме этого, народные избранники внесли изменения в правила землепользования и застройки Терновского сельского поселения, в ранее принятые Советом решения.

28 апреля 2023