В ТИХОРЕЦКОМ ИНДУСТРИАЛЬНОМ ТЕХНИКУМЕ ПОЯВИТСЯ НОВАЯ ПРОФЕССИЯ

В ТИХОРЕЦКОМ ИНДУСТРИАЛЬНОМ ТЕХНИКУМЕ ПОЯВИТСЯ НОВАЯ ПРОФЕССИЯ


Совет молодых депутатов Тихорецкого района запустил проект «Профтур».

Его цель – выстроить взаимодействие между техникумами и современными высокотехнологичными предприятиями, дать студентам и школьникам общее представление о современном производстве и перспективах его развития.

– Сегодня мы видим активное развитие строительной отрасли, в первую очередь, – монолитного строительства. Его основные преимущества: скорость возведения, долговечность, планировочные решения, – рассказывает председатель Совета молодых депутатов Антон Бакаев. – Основной материал, используемый в данном строительстве, это арматура и бетон.

Предприятие «Спецтранс-юг» является поставщиком высококачественного бетона на строящиеся объекты в Тихорецком районе и за его пределами.

– На предприятии сосредоточено высокопроизводительное оборудование: автоматизирована линия производства бетонной смеси, современная лаборатория обеспечивает качество на всех этапах производства, – отметил Антон Бакаев.

Предприятие «Спецтранс-юг» в рамках проекта «Профтур» сотрудничает с Тихорецким индустриальным техникумом. Специалисты проводят мастер-классы и предоставляет современную технику и оборудование студентам на площадках и в мастерских.

В этом году в ТИТе появится новая профессия – Мастер общестроительных работ.

2 мая 2023