В БЛАГОДАРНОСТЬ ГЕРОЯМ: ТИХОРЕЦК ВНОВЬ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ «САД ПАМЯТИ»

В БЛАГОДАРНОСТЬ ГЕРОЯМ: ТИХОРЕЦК ВНОВЬ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ «САД ПАМЯТИ»


Главная цель проекта - высадить по всей стране 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в период Великой Отечественной войны.

Участниками акции стали ветераны Великой Отечественной войны Борис Михайлович Суровцев и Михеев Николай Иванович, заместитель главы города Светлана Васильченко, депутаты Совета Тихорецкого городского поселения Никита Борисов и Валерий Пономарев, волонтеры Молодежного центра и жители шестого микрорайона. Движение также поддержали сотрудники ООО «Тихорецк-Нафта».

Международная акция «Сад памяти» проводится по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы. Ежегодно «зеленые памятники» высаживают не только на территории российских субъектов, но и за рубежом. За время существования акции в высадке садов памяти приняло участие свыше 5 миллионов человек из более чем 50 стран мира. Стать участником движения «Сад памяти» может каждый желающий. Для этого необходимо выбрать и зарегистрировать удобную территорию, указанную на интерактивной карте https://садпамяти2023.рф/map/

По информации администрации Тихорецкого городского поселения
3 мая 2023