Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

Одним из важнейших направлений работы избирательных комиссий является повышение правовой грамотности и электоральной активности молодежи.

В рамках подготовки к Единому дню голосования базовая территориальная избирательная комиссия Тихорецкая районная провела 03 мая 2023 года интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?».

В интеллектуальных соревнованиях приняли участие команды входящие в зону действий базовой избирательной комиссии: ТИК Белоглинская, ТИК Выселковская, ТИК Кавказская, ТИК Кропоткинская, ТИК Новопокровская, ТИК Тихорецкая городская и ТИК Усть-Лабинская.

Председатель ТИК Тихорецкая районная Виктория Шведова поприветствовала всех гостей и пожелала всем честной игры.

В качестве председателя счетной комиссии выступил системный администратор ГАС «Выборы» ТИК Тихорецкая районная Светлана Сумашедова.

Члены жюри, которые следили за честностью и правильностью проведения турнира: депутат Архангельского сельского поселения Тихорецкого района, представитель Совета молодых депутатов Тихорецкого района Сергей Сливко и опытнейший организатор выборов председатель территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская Кирилова Людмила.

Турнир состоял из 30 вопросов, связанных с реализацией избирательных прав, деятельностью системы избирательных комиссий и организацией выборов.

При подведении итогов председатель ТИК Тихорецкая районная Виктория Шведова для молодежи проведала конкурсную программу «Политика в лицах», «Пойми меня» и «Избирательный паровоз».

В ожесточённой борьбе умов места распределились следующим образом:

- ТИК Новопокровская - 3 место

- ТИК Усть-Лабинская 2 место

- ТИК Выселковская - 1 место.

Победители интеллектуальной игры были награждены грамотами и памятными сувенирами, а также специальным призом от Совета молодых депутатов Тихорецкого района. Все участники получили благодарности от базовой ТИК Тихорецкая районная.

Также выражаем благодарность депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва Дмитрию Николаевичу Лоцманову за предоставленные сладкие призы участникам.

4 мая 2023