В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ПОДДЕРЖКИ МОБИЛИЗОВАННЫХ

В администрации Тихорецкого района состоялось заседание межведомственного штаба по оказанию поддержки гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, и их семьям.

Заседание провела первый заместитель руководителя муниципалитета Надежда Муравская. Об оказании помощи доложила заместитель главы муниципалитета Наталья Куксова.

–Планируются мероприятия по программе «Помощь участникам СВО» - это акции, направленные на сбор помощи для бойцов. В настоящее время материальная поддержка поступает от предпринимателей и предприятий Тихорецкого района, глав КФХ и неравнодушных граждан. Многие госучреждения района добровольно перечисляют на счет фонда однодневный заработок, – рассказала Вероника Пономарева, руководитель Тихорецкого благотворительного фонда помощи гражданам «Притяжение».

На заседании также выступил глава Братского сельского поселения Руслан Толико, который поделился тем, как проводится работа по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан, проживающих на территории поселения.

5 мая 2023