Тихорецкие полицейские задержали местную жительницу, подозреваемую в серии мошенничеств

23-летняя местная жительница оформила три микрозайма на общую сумму более 17 000 рублей и не внесла ни одного платежа в счет их погашения.

По информации, поступившей из микрофинансовой организации установлено, что 23-летняя местная жительница оформила три кредита на общую сумму более 17 000 рублей и не внесла ни одного платежа в счет их погашения. При оформлении микрозаймов злоумышленница предоставляла недостоверные сведения о месте работы и ежемесячном заработке.

В результате дознания по уголовному делу сотрудники полиции установили, что женщина потратила заёмные средства на личные нужды.

Отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев. На период предварительного дознания подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

5 мая 2023