ПРАВОСЛАВНЫЙ МОТОПРОБЕГ ТИХОРЕЦКОЙ ЕПАРХИИ ПРОШЁЛ НА КУБАНИ

7 мая в Тихорецке финишировал VIII региональный мотопробег по Кубани «Мы - наследники Великой Победы!».

Мотопробег проводится по благословению епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана. Приурочен к 78-й годовщине со дня Великой Победы над фашизмом и к 80-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков Кубани.

Мотомарш стартовал 3 мая в станице Новопетровской. Байкеры проехали через станицы Незамаевскую, Выселки, Тбилисскую, Казанскую, Новопокровскую и село Белая Глина.

7 мая мотоколонна прибыла на площадь Победы им. Г.К. Жукова. Поприветствовала гостей муниципалитета заместитель главы района Наталья Куксова. Участники почтили память воинов-освободителей, возложили цветы к мемориалу. В Свято-Успенском храме для детей и взрослых прошли концерт, интересные конкурсы и катание на мотоциклах.

Организаторы акции – молодёжный отдел Тихорецкой епархии, мотоклубы «Мотобратия во Христе» из Москвы, Твери и Иваново, «Ночные волки» и «Обормот» из Борисоглебска, «Союз десантников России», «Донские всадники» из Калача-на-Дону и другие.

7 мая 2023