ПАРАД У ДОМА ВЕТЕРАНА

В праздничный день 9 мая все внимание - участникам Великой Отечественной войны. Для ветеранов проводят концерты у дома.

«Фронтовые бригады» поют песни, а военнослужащие, юнармейцы и школьники устраивают мини-парады для каждого, кто может выйти из дома или посмотреть из окна.

К Борису Михайловичу Суровцеву в гости пришли глава района Анатолий Перепелин и депутат Госдумы Алексей Ткачев. Артисты провели для ветерана выездной концерт, а военнослужащие прошли строем.

Борис Михайлович ушел на фронт 17-летним юношей в июне 1944 года. До конца войны служил на аэродроме, готовил самолеты к боевым вылетам. Зимой 1945-го спас летчика. Вытащил его из кабины подбитого самолета и оттащил на безопасное расстояние. Как рассказывает Борис Михайлович, он не думал о том, что может взорваться, и кинулся спасать самолет. О его подвиге военные корреспонденты написали статью. И сегодня, в свои 96, Борис Михайлович является примером бодрости и оптимизма.

9 мая 2023