В преддверии 78-годовщины Победы в Великой отечественной войне ветераны МВД встретились с сотрудниками полиции

В преддверии 78-годовщины Победы в Великой отечественной войне ветераны МВД встретились с сотрудниками полиции


Майор милиции (в отставке) Любовь Александровна Каленченко рассказала о своем детстве в годы ВОВ.

В преддверии 78-годовщины Победы в Великой отечественной войне ветераны МВД РФ организовали встречу с личным составом ОМВД России по Тихорецкому району. Майор милиции (в отставке) Любовь Александровна Каленченко рассказала о своем детстве в годы ВОВ.

Семилетняя Люба встретила начало Великой отечественной войны в станице Новоархангельской Тихорецкого района.

22 июня Люба гостила у дедушки с бабушкой, когда наездник объявил жителям станицы о начале войны. Школа в станице закрылась и открылась только через 2 года. Родители Любы переехали в Тихорецк.

- Детская память запомнила бомбежку в Тихорецке во время которой убили верблюда Яшку. Дети очень любили животное, которое подвозило тихоречанам воду. Помнится, как отступали наши, а жители района шли на защиту Родины. Парни и мужчины уходили на фронт, а девушки копали окопы. Было тяжело, но каждый понимал – русский народ выстоит! Трудные военные годы окончились освобождением Тихорецкого района от фашистских захватчиков и Победой нашего народа в Великой отечественной войне, - закончила свой рассказ майор милиции в отставке Любовь Александровна Каленченко.

Далее председатель первичной ветеранской организации при ОМВД России по Тихорецкому району майор милиции (в отставке) Владимир Тарасович Демьяненко, майор милиции (в отставке) Любовь Александровна Каленченко, начальник ОМВД России по Тихорецкому району полковник полиции Валерий Николаевич Лесной и руководители служб и подразделений посетили Памятник сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

9 мая 2023