Участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в краже

40-летний житель станицы Новолеушковской похитил с банковского счета односельчанина более 30 000 рублей.

При проверке сообщения о списании с банковского счета, поступившего в дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району участковые уполномоченные полиции задержали 40-летнего жителя станицы Новолеушковской, подозреваемого в краже.

Установлено, что мужчина был в гостях у своего знакомого, который предложил ему свою банковскую карту для оплаты в магазине за приобретение продуктов питания. Злоумышленник воспользовался чужой картой и снял со счета более 30 000 рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

10 мая 2023