Участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в серии краж

Участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в серии краж


42-летний местный житель совершил кражу велосипеда, телефона, банковской карты и планшета у соседей по секции в общежитии.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о кражах обратились три местных жительницы. Женщины рассказали, что из секции в общежитии пропали велосипед, телефон, банковская карта и планшет.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции задержал 42-летнего подозреваемого по месту жительства и доставил в отдел полиции.

При проверке полицейский установил, что мужчина похитил велосипед, телефон, банковскую карту и планшет у своих соседок. Сотрудник полиции изъял у подозреваемого велосипед и вернул владелице. Остальные похищенные вещи злоумышленник продал, а деньгами распорядился по собственному усмотрению.

Общий материальный ущерб составил около 35 000 рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 и 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

10 мая 2023