СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ В 78-Ю ГОДОВЩИНУ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ ВСТРЕТИЛИСЬ С ВЕТЕРАНАМИ МВД

Майор милиции в отставке Любовь Каленченко рассказала о детстве в годы ВОВ. Начало войны застало ее в станице Новоархангельской.

С родителями переехала в Тихорецк. Запомнила бомбежку, во время которой убили верблюда Яшку. Дети очень любили животное, которое подвозило тихоречанам воду. Помнится, как мужчины уходили на фронт, а девушки копали окопы. Было тяжело, но каждый понимал – русский народ выстоит! Трудные военные годы окончились освобождением Тихорецкого района от фашистских захватчиков и Победой нашего народа в Великой отечественной войне, - поделилась Любовь Александровна.

Председатель первичной ветеранской организации майор милиции в отставке Владимир Демьяненко, Любовь Каленченко, начальник ОМВД России по Тихорецкому району полковник полиции Валерий Лесной и руководители служб и подразделений посетили Памятник сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

По информации пресс-службы ОМВД России по Тихорецкому району

10 мая 2023