Тихорецкие Госавтоинспекторы посетили ребенка, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии

Несовершеннолетняя Варвара переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко движущимся транспортным средством.

Заместитель начальника Госавтоинспекции Тихорецкого района Игорь Орел совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Натальей Котеговой посетили ребенка, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии. Гости вручили девочке подарки и провели беседу о соблюдении Правил дорожного движения.

Несовершеннолетняя Варвара переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко движущимся транспортным средством и попала в ДТП.

Полицейские помогли ребенку восстановить навыки безопасного передвижения на улично-дорожной сети, научили распознавать опасные ситуации, напомнили о «дорожных ловушках» и значении дорожных знаков. Макетом для занятий послужил тематический торт с имитацией проезжей части дороги, пешеходного перехода и дорожных знаков.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

15 мая 2023