ТИХОРЕЦКИЕ ЮНАРМЕЙЦЫ – НА ВАХТЕ ПАМЯТИ В СТАВРОПОЛЬЕ

«Маевка. Больше, чем путешествие». Под таким названием в Ставрополье прошел первый туристический слет.

Больше тысячи человек приехали на «Маевку» за новыми знаниями о путешествиях по России. Это молодежь и эксперты, гиды, инструкторы, экскурсоводы, сотрудники центров туризма и краеведения со всей страны. Вместе их собрали «Движение Первых», АНО «Больше, чем путешествие», Федеральное агентство по делам молодежи, Российское общество «Знание», Российский союз туриндустрии.

В слете приняли участие и тихорецкие ребята. Семиклассники-юнармейцы из шестой гимназии во главе с руководителем местного отделения Юнармии Владимиром Афанасенко в течение трех дней узнали много нового, а также в честь 50-летия ставропольского Поста №1 вместе с ребятами из Пятигорска, Краснодара и городов-героев Волгограда и Новороссийска заступили на Вахту Памяти.

В торжественном мероприятии приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, молодёжь города и участники первого турслёта.

16 мая 2023