Участковый уполномоченный отдела полиции станицы Архангельской задержал подозреваемого в краже

45-летний местный житель похитил с банковского счета односельчанина 10 000 рублей.

При проверке сообщения о списании с банковского счета, поступившего в дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району участковый уполномоченный полиции задержал 45-летнего местного жителя, подозреваемого в краже.

Установлено, что мужчина был в гостях у своего знакомого, а когда товарищ уснул, взял телефон и совершил онлайн-перевод денежных средств в сумме 10 000 рублей на карту своей супруги. В настоящее время ущерб полностью возмещен.

Следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

16 мая 2023