Участковый уполномоченный отдела полиции поселка Парковый задержал местную жительницу, которая угрожала своей соседке причинением тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району поступило телефонное сообщение от 54-летней жительницы станицы Новорождественской о том, что соседка угрожает ей причинением тяжкого вреда здоровью.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что конфликт произошел на бытовой почве. Во время словесного конфликта женщина с топором в руках угрожала соседке причинением тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 65-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

16 мая 2023