ДЕСЯТЬ ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ ТИХОРЕЦКОЙ ЕПАРХИИ

Стартовали мероприятия в рамках празднования 10-летия образования Тихорецкой епархии. Сегодня она включает в себя 9 округов, которые насчитывают 78 приходов и один женский монастырь.

В рамках празднования в день памяти преподобного Феодосия, игумена Киево-Печерского, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершил Литургию в Свято-Успенском кафедральном храме.

Владыку Стефана поздравили с юбилеем храма и Днем рождения глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин, глава города Евгений Голубь, атаман Тихорецкого районного казачьего общества Андрей Аулов. Слова поздравлений и добрые пожелания в адрес владыки в этот день прозвучали от благочинных округов, настоятелей храмов, представителей казачества.

Также на территории храма к юбилею епархии прошел концерт арт-группы «Ларго».

18 мая 2023