ТИХОРЕЧАН ПООЩРИЛИ НА КРАЕВОМ МЕРОПРИЯТИИ

В Краснодаре состоялась торжественная церемония чествования победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников, а также их наставников.

Благодарностями губернатора Краснодарского края за значительный вклад в развитие системы образования региона награжден призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку Калошин Никита, учащийся 11 класса средней школы № 2 города Тихорецка. Никита добивается этого результата второй год подряд. Также поощрили наставников призера: учителя английского языка Светлану Руденко Светлана из второй городской школы и Ирину Оганесову из шестой гимназии.

Сборная Краснодарского края в 2023 году завоевала 38 дипломов и вошла в число сильнейших олимпиадных команд страны. По решению губернатора победителей наградят премиями по 50 тыс. рублей. Педагоги, которые подготовили победителей и призеров, получат по 100 тыс. и 60 тыс. рублей соответственно.

18 мая 2023