Всероссийское тренировочное мероприятие перед проведением единого госэкзамена (ЕГЭ) прошло в Тихорецком районе 17 мая 2023 года

Всероссийское тренировочное мероприятие перед проведением единого госэкзамена (ЕГЭ) прошло в Тихорецком районе 17 мая 2023 года

В ходе тренировки проверили готовность пунктов проведения экзаменов к основному периоду ЕГЭ: протестировали техническую готовность пунктов проведения экзаменов, отработали действия организаторов, технических специалистов, членов ГЭК, руководителей ППЭ при проведении ЕГЭ, а выпускники получили возможность потренироваться в выполнении экзаменационных работ по контрольным измерительным материалам 2023 года.

Тренировка проходила по русскому языку, английскому языку (раздел «Говорение») на базе гимназии 8, на базе гимназии 6 − по русскому языку и информатике в компьютерной форме.

В тренировке было задействовано около 150 организаторов и более 300 выпускников. Проверка работ будет осуществлена на региональном и федеральном уровне.

18 мая 2023