ТИХОРЕЧАНЕ ПОВЫСИЛИ ФИНАНСОВУЮ ГРАМОТНОСТЬ

В муниципалитете прошла ярмарка повышения финансовой грамотности людей старшего поколения.

В начале мероприятия собравшихся порадовали вокальным исполнением артисты тихорецкой культуры. Затем выступили представители Социального фонда России, управления соцзащиты населения в Тихорецком районе, налоговой службы. О противодействии мошенничеству рассказал главный консультант отдела по взаимодействию с некредитными финансовыми организациями

Министерства экономики региона. Тихоречане проявили себя, ответили правильно на все вопросы эксперта.

С приветственным словом выступили начальник управления экономического развития и инвестиций администрации района Андрей Ледяев и председатель Совета ветеранов Вадим Власов.

Организаторами ярмарки уже не первый год выступает банк «Кубань Кредит». Поприветствовал собравшихся помощник заместителя председателя правления банка «Кубань Кредит» Роман Гребенников. А руководитель проекта «Повышение финансовой грамотности» Игорь Бусаров рассказал тихоречанам о том, как пользоваться банковскими картами, какие существуют услуги и как не попасть в руки мошенников.

После лекционной части специалисты проконсультировали по личным вопросам каждого желающего.

19 мая 2023