Сотрудники полиции проводят мероприятия по профилактике мошенничества

Сотрудники полиции проводят мероприятия по профилактике мошенничества


Полицейские рассказывают гражданам о способах и видах мошенничеств.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району напоминает гражданам о проявлении бдительности.

Вам на телефон позвонили неравнодушные люди, которые желают вам только добра! В наше время их фразы звучат примерно так: «Злоумышленники хотят похитить ваши деньги, операцию остановить невозможно, чтобы сохранить средства, перечислите ваши деньги на «безопасные счета». «По Вашей доверенности пытаются в банке оформить кредит. Чтобы средства не попали к мошенникам, срочно оформите кредит на свое имя и переведите деньги на «безопасные счета». «Я сотрудник полиции Иванов. В настоящее время недобросовестный банковский работник, используя ваш счет как транзитный, переводит деньги на счет сомнительной организации. Эта организация может быть террористической и вас могут обвинить в пособничестве терроризму. За содействие террористам грозит немалый уголовный срок. Правоохранительные органы держат все под контролем, но нам нужна ваша помощь. Возьмите кредит, переведите деньги на «безопасные счета», а после окончания операции по поимке преступника, мы вернем вам ваши деньги». «Вы хотите легко заработать деньги - нужно вложить средства в криптовалюту или инвестировать их на бирже. Чем больше вложение, тем больше прибыль». «Нужен дополнительный доход, поможем! Работа на повышение рейтинга товаров интернет-магазина. Закажи товар, оплати – вернем деньги с бонусом!». «Ваш сын совершил ДТП. За увод от уголовной ответственности передайте «н»-ную сумму денег через курьера и вопрос будет улажен».

И деньги летят мошенникам.

Тихорецкие полицейские проводят декаду по профилактике IT-преступлений. Участковые уполномоченные полиции организуют сходы граждан, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних рассказывают о мошенниках в учебных заведениях, сотрудники патрульно-постовой службы полиции и ДПС проинформируют граждан на маршруте патрулирования.

Каждый житель нашего района должен знать о способах мошенничества, проявлять бдительность и не перечислять деньги мошенникам. 

19 мая 2023