В ТИХОРЕЦКЕ ПРОВЕЛИ КРАЕВОЙ СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

В ТИХОРЕЦКЕ ПРОВЕЛИ КРАЕВОЙ СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ


19 мая на стадионе «Труд» состоялся второй Свято-Георгиевский спортивный фестиваль на Кубок митрополита Екатеринодарского и Кубанского, приуроченный ко Дню памяти Георгия Победоносца.

В нем приняли участие представители Екатеринодарской и Кубанской Епархии и молодежь Краснодарского края. Началось мероприятие с молебна. Затем участники, разбившись на команды, состязались в интеллектуальной тематической викторине, а также различных исконно-русских играх и забавах. 45 команд согласно маршрутным листам выполняли задания на десяти тематических станциях. Спортсмены метали валенок, толкали гирю, бегали в валенках и с коромыслом, состязались в городошном спорте и лапте, перетягивали канат, стреляли из лука. На фестивале работали мастер-классы и тематические выставки.

Победителей наградили кубками, медалями и почетными грамотами. Благодарственное письмо за помощь в организации мероприятия вручено главе Тихорецкого района Анатолию Перепелину. Руководитель территории вместе с митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Григорием, епископом Тихорецким и Кореновским Стефаном, заместителем министра образования, науки и молодежной политики Сергеем Урайкиным поздравил ребят с успешным завершением фестиваля.

Лучшей стала команда тихоречан «Бравые казаки» (Тихорецкий индустриальный техникум), второе место у «Армавира», третье заняла команда «Миротворец» второго Благочиния. Это была возрастная группа 18-35 лет. А в категории 14-17 лет победителем стала команда «Белоречье», второе у «Богатырей» Динского района, а третье – у «Молодежки» Мостовского района.

Организацию и проведение мероприятия осуществило государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Краевая крейсерско-парусная школа».

20 мая 2023