ФАСТОВЕЦКОМУ ПРИХОДУ 25 ЛЕТ

В День памяти святителя Николая Чудотворца в Свято-Никольском храме станицы Фастовецкой отпраздновали 25-летие прихода.

Торжественное богослужение провел епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан. Владыка удостоил архиерейских грамот тихоречан, которые оказывают помощь приходу.

От имени главы Тихорецкого района его заместитель Андрей Аулов поздравил прихожан и передал настоятелю денежные сертификаты от руководителя муниципалитета и районного казачьего общества.

В 1998 году в Фастовецкой под церковь была отведена часть здания общины казаков, а в 2005 году был заложен камень в основание будущего храма. С первых дней по настоящее время настоятелем Свято-Никольского храма является отец Валерий Бочарников.

22 мая 2023