ЖИТЕЛЕЙ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПРИГЛАШАЮТ ПРОЙТИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ

ЖИТЕЛЕЙ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПРИГЛАШАЮТ ПРОЙТИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ


Охват населения профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией – одно из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение».

– Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры проводятся в целях раннего выявления факторов риска развития неинфекционных заболеваний, самих заболеваний, в том числе на ранних стадиях, а также в целях оценки состояния здоровья граждан, – рассказывает заместитель главного врача по поликлинической работе Екатерина Васина. – В Тихорецком районе за 4 месяца 2023 года профилактический осмотр прошли более 1800 человек.

Страховые медицинские организации приглашают жителей Тихорецкого района пройти диспансеризацию в структурных подразделениях ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» МЗКК по месту жительства (прикрепления). Для уточнения информации о месте прохождения, порядке проведения диспансеризации можно обратиться в единый Колл-центр амбулаторно-поликлинического звена Тихорецкой ЦРБ по телефону 88619671133 (доб.5) или ознакомиться с информацией на официальном сайте http://tihcrb.ru в разделе «Информация для пациентов» – «Диспансеризация».

Получить направление на диспансеризацию легко — достаточно записаться через сервис «Мое здоровье» на портале «Госуслуги» или по телефону поликлиники. В поликлинике для прохождения профилактических мероприятий понадобится только паспорт и полис ОМС.

25 мая 2023