Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве


33-летний местный житель обманным путем завладел игровой приставкой потерпевшего и распорядился ею по своему усмотрению.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о мошенничестве обратился 40-летний житель Ленинградского района. Мужчина пояснил, что при продаже игровой приставки не получил денежные средства.

Установлено, что житель станицы Крыловской Ленинградского района разместил информацию на сайте бесплатных объявлений в сети Интернет о продаже игровой приставки. Покупатель согласился оплатить товар и почтовые расходы, но только после его получения и проверки качества. Злоумышленник заранее знал, что не будет перечислять деньги жителю соседнего района. До получения товара он разместил объявление о продаже этой приставки в сети Интернет.

После получения посылки мужчина продал приставку за 5 000 рублей, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила около 6 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

26 мая 2023