СТАРТОВАЛ ОСНОВНОЙ ПЕРИОД ЕГЭ-2023

На территории Тихорецкого района экзамены проходят в двух пунктах – шестой и восьмой городских гимназиях.

Сегодня у выпускников проверка знаний по тем предметам, которые они выбрали самостоятельно: химию сдают 48 школьников, литературу – 22, географию – 4.

На химии можно пользоваться непрограммируемым калькулятором, на литературе – орфографическим словарем, на географии – линейкой, транспортиром, калькулятором.

Следующим по расписанию – 29 мая – выпускники напишут экзамен по русскому языку.

Для получения аттестата одиннадцатиклассники должны пройти испытания по двум обязательным дисциплинам – математика и русский язык. Также каждый выбирает индивидуально дополнительные предметы, которые необходимы для поступления в вузы. Экзаменационная кампания продлится до 1 июля.

26 мая 2023