ПАРКОВСКИЙ «КАЗАЧОК» – ПРИЗЕР КРАЕВОГО СЛЕТА

В Туапсинском районе завершился Всекубанский слет классов казачьей направленности и казачьих кадетских корпусов.

В соревнованиях участвовали казачата 7-8-х классов. Всего на слет приехали 56 команд из разных муниципальных образований края. Тихорецкий район представила команда объединения ЦВР поселка Паркового «Казачок» под руководством педагога допобразования, атамана Новорождественского ХКО Владимира Атрахимова.

Программа испытаний включила конкурсы на лучшую стенгазету и приветствие, строя и песни, историческую викторину «Кубанский край – земля казачья», а также состязания по метанию гранат, подтягиванию, сборке и разборке автомата, спортивные турниры. Ребята успешно справились с заданиями и конкурсами и стали призерами соревнований.