В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛА ПЕРВАЯ СМЕНА ЛЕТНИХ ЛАГЕРЕЙ

Всего в этом году будут работать 46 лагерей: 24 – дневного пребывания и 22 – труда и отдыха.

Первая смена начала работу 24 мая, в этот день по традиции провели «День безопасности». С ребятами провели профилактические беседы, викторины с участием представителей пожарной части, ГО и ЧС, правоохранительных органов.

Дети полноценно питаются два раза в день, посещают музеи, спортивные, патриотические и творческие мероприятия, участвуют в конкурсах и соревнованиях.

Во время работы лагерей школьники занимаются в кружках и секциях. Педагоги дополнительного образования реализуют краткосрочные программы спортивной направленности. В «Точках роста» школ № 3 ст. Фастовецкой и № 8 ст. Новорождественской организована работа по реализации программ гуманитарного и технологического профиля. Помимо этого, в учебных заведениях действуют отряды волонтеров и кружки по интересам. Для младших детей реализуется программа «Орлята России».