Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная

Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная


30 мая 2023 года состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная, на котором рассмотрели актуальные вопросы по утверждению новых составов участковых избирательных комиссий и назначению председателей избирательных участков №51-01-51-02, №51-04 – 51-25, 51-27-51-33, 51-35- 51-39, 51-42 расположенных на территории сельских поселений Тихорецкого района.

Председатель комиссии Виктория Шведова доложила, что в ходе кампании по приему документов от кандидатур для назначения в составы и зачисления в резерв участковых избирательных комиссий в территориальную избирательную комиссию поступили предложения от 5 парламентских партий и 7 непарламентских а так же от иных субъектов выдвижения.

Как отменила Виктория Шведова в процессе отбора кандидатов были учтены множественные критерии, такие как профессиональные навыки, личные качества и опыт работы в сфере избирательных процессов.

Вся работа проводилась в рамках закона и методических рекомендаций, установленных Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Отметим, что показатели по числу кандидатур, поступивших в территориальную избирательную комиссию, показывают высокую активность граждан в участии в избирательном процессе и интерес к последующим голосованиям.

После обсуждения и голосования территориальная избирательная комиссия утвердила новые составы участковых избирательных комиссий и назначила председателей

Теперь участковым избирательным комиссиям необходимо провести первые организационные заседания, на которых из своего состава будут выбраны заместители председателя и секретари участковых избирательных комиссий.

В целом заседание прошло конструктивно, был принят ряд решений, направленных на обеспечение эффективной работы избирательных комиссий и проведение выборов в соответствии с законодательством.

31 мая 2023