В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ УТВЕРДИЛИ ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА

Состоялась 68 очередная сессия Совета муниципального образования под председательством Андрея Зотова.

Депутаты внесли изменения в устав и бюджет Тихорецкого района. Так, доходную часть увеличили на 82 млн рублей, в основном, за счет поступлений из краевого бюджета. Это средства на строительство спортивных объектов и дотация по итогам краевого конкурса за звание «Лучший Совет молодых депутатов» в 2022 году. Средства местного бюджета направят на реализацию муниципальных программ: «Развитие образования», «Развитие физической культуры и спорта», «Развитие общественной инфраструктуры».

Кроме этого, на сессии утвердили годовой отчет об исполнении бюджета муниципального образования за 2022 год. Как доложила начальник финансового управления администрации Елена Мармута, бюджет района составил порядка 3 млрд рублей. Социально-культурная сфера по-прежнему остается приоритетным направлением расходования средств. Так, из общей суммы расходов на финансирование социально-культурной сферы направлено 82,9 %.

В работе сессии принял участие глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин.

1 июня 2023