ВЫПУСКНИКИ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА НАПИСАЛИ ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ БАЗОВОГО И ПРОФИЛЬНОГО УРОВНЕЙ

ВЫПУСКНИКИ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА НАПИСАЛИ ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ БАЗОВОГО И ПРОФИЛЬНОГО УРОВНЕЙ


1 июня продолжился основной период ЕГЭ-2023. В этот день в экзамене по математике базового и профильного уровней принял участие 331 человек, 323 из которых – выпускники текущего года.

Математика – обязательный предмет для получения аттестата за 11 класс. Экзамен профильного уровня сдают выпускники, которым результат ЕГЭ по математике нужен для поступления в вуз. Для остальных учащихся проводится ЕГЭ по математике базового уровня. Его писали 173 человека, а экзамен по математике профильного уровня – 158.

Для проведения экзамена по этому предмету задействовали 2 пункта (ППЭ). Продолжительность ЕГЭ по базовой математике – 3 часа, по профильной – 3 часа 55 минут. Экзамен по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале. Для получения аттестата участнику экзамена необходимо набрать не менее трех баллов, а для аттестата с отличием – пять. Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27, а для получения аттестата с отличием – не менее 70 баллов.

Выпускники, получившие на экзамене неудовлетворительный результат, а также завершившие экзамен досрочно по состоянию здоровья, либо не явившиеся на экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально, смогут пересдать математику на базовом или профильном уровне в резервные дни – 26 июня и 1 июля. Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня получат не позднее 16 июня, по математике профильного уровня – не позднее 19 июня.

2 июня 2023