ДЕТСТВО – ЛУЧШАЯ ПЛАНЕТА

ДЕТСТВО – ЛУЧШАЯ ПЛАНЕТА


В Международный день защиты детей на Кубани и в Тихорецком районе прошли традиционные тематические мероприятия.

1 июня в Доме культуры поселка Паркового для детей состоялась развлекательно-игровая программа. С концертными номерами выступили детские творческие коллективы Дома культуры и юные солисты Центра внешкольной работы. На мероприятии присутствовали дети из приемных семей Тихорецкого района.

Тихорецкие ребята побывали и на празднике в Краснодаре. Дети участвовали в интерактивной программе, играх, конкурсах и мастер-классах. Во дворце спорта «Олимп» юных тихоречан ждали выступления лучших детских творческих и профессиональных коллективов, исполнителей Краснодарского края.

Двоим ребятам из Тихорецкого района губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вручил дипломы «Стань первым во славу Кубани!». Александра Горбачева, первоклассника школы № 20 станицы Краснооктябрьской, наградили за спасение двух маленьких братьев и младшей сестры из горящего дома. А воспитанница спортшколы «Лидер» станицы Архангельской Валерия Козлова удостоена высокой награды как одна из лучших кубанских спортсменок.

День защиты детей – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

2 июня 2023