ВНИМАНИЕ! ПЕРЕЕЗД

За четыре месяца 2023 года произошло 82 дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах.

Эта цифра на 19% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (в 2022 году – 69), в результате происшествий пострадали 38 человек (в 2022 году – 29), из которых 16 погибли (в 2021 году – 11). Произошло 25 случаев столкновений транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами (в 2022 году – 15).

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 15 июня Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.

К проведению мероприятия также присоединяется ОАО «РЖД». Железнодорожный переезд - один и сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Грубые нарушения при пересечении железных дорог часто приводят к трагическим последствиям.

Будьте предельно внимательны на переездах, берегите себя и своих близких!

7 июня 2023