В ТИХОРЕЦКЕ НАГРАДИЛИ СОЦРАБОТНИКОВ

Накануне Дня социального работника чествовали представителей одной из самых гуманных профессий.

Торжественное мероприятие провели в клубе имени Меньшикова. От имени главы муниципалитета его первый заместитель Надежда Муравская поздравила соцработников с праздником и вручила награды лучшим сотрудникам сферы.

Система социальной защиты населения Тихорецкого района представляет собой управление соцзащиты и 7 учреждений, где заняты 880 работников. Ежемесячно УСЗН предоставляют меры поддержки более чем 20 тысячам граждан. Соцработники Тихорецкого комплексного центра социального обслуживания населения оказывают помощь на дому 2600 пожилым и инвалидам. А реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья – 500 детям. Три учреждения с круглосуточным проживанием – Терновский и Архангельский психоневрологические интернаты, Тихорецкий дом-интернат для инвалидов и престарелых предоставляют соцобслуживание 700 гражданам.

7 июня 2023