Состоялся обучающий семинар с председателями УИК

Выборы – одно из главных событий в жизни государства, которое требует внимательной организации и грамотной работы всех участников избирательного процесса. Ключевую роль в этом играют члены участковой избирательной комиссии. Именно они имеют наиболее непосредственный контакт с избирателями и должны профессионально организовать работу комиссии на всем ее пути.

30 мая 2023 года территориальная избирательная комиссия Тихорецкая районная сформировала 37 участковых избирательных комиссий, а также были назначены председатели сформированных комиссий.

ТИК Тихорецкая районная провела обучающий семинар для председателей участковых избирательных комиссий, председатель комиссии Виктория Шведова рассказала о полномочиях участковых избирательных комиссий, организации делопроизводства в УИК, порядке проведения первых организационных заседаний и оформлении необходимых документов.

На семинаре были представлены методические материалы, которые помогут председателям и членам участковых комиссий правильно организовать свою работу, обучающий семинар позволил получить все необходимые знания. Его проведение является важным элементом грамотной организации в подготовке и проведении избирательных кампаний.

7 июня 2023