ТИХОРЕЦКИМ ШКОЛЬНИКАМ ВРУЧИЛИ ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ

В этом году Тихорецкий район занял 3 место среди всех муниципальных образований Краснодарского края по результативности регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

На сцене парковского Дома культуры чествовали тихорецких школьников и педагогов-наставников. В этом году ребята завоевали 2 победных и 25 призовых мест регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Заслуженные награды вручили глава муниципалитета Анатолий Перепелин и начальник управления образования Оксана Шинтяпкина.

– Вы, ребята, большие молодцы! Благодаря вашему таланту и целеустремленности Тихорецкий район второй год подряд входит в тройку лидеров Кубани в этом направлении, – отметил руководитель территории Анатолий Перепелин.

Самый высокий результат в этом году у одиннадцатиклассника второй городской школы – Никиты Калошина. Он не только подтвердил звание победителя регионального этапа, но и второй раз стал призером заключительного этапа по английскому языку.

Среди участников есть и рекордсмены. Десятиклассница Лада Бобоха из шестой гимназии проявила свои знания в олимпиадах по 6-ти предметам, Николай Петров, учащийся 10 класса школы № 8 ст. Новорождественской – в четырех. В трех олимпиадах принял участие девятиклассник Владимир Свистун из восьмой гимназии.

По итогам Кубанской олимпиады восьмиклассников десять учащихся завоевали 1 победное и 12 призовых мест. И в этой категории есть уникальный рекордсмен. Это Алевтина Унтевская из восьмой гимназии. Она завоевала сразу четыре призовых места – по русскому языку, литературе, географии и истории.

Из рук главы Тихорецкого района награду губернатора и ценный приз получил Максим Каплин. Он – победитель ежегодного конкурса «Стань первым во славу Кубани!» в номинации «Умники и умницы». Бесспорным лидером Максим стал благодаря множеству побед в олимпиадах различных уровней.

8 июня 2023